We Ticket Portugal : avis et alternatives (2026) | Nevent Aller au contenu principal
nevent.
Se connecter Demander une démo

We Ticket

Sin verificar

Lisboa, Portugal

À propos de We Ticket

Une option solide pour les promoteurs au Portugal recherchant une plateforme locale avec des intégrations natives aux moyens de paiement locaux, des analyses en temps réel et un contrôle d'accès intégré.

Données vérifiées le 18 août 2026 Chaque fiche est vérifiée à la main à partir des sources publiques de la plateforme. Si le titulaire la revendique sur le portail partenaires, il en assure lui-même la mise à jour et la date reflète sa dernière vérification.

Type de plateforme

Logiciel pour organisateurs

Données vérifiées

Données en cours de vérification — nous publierons les axes vérifiés dès que nous les aurons confirmés auprès de la source officielle.

Points forts

  • Intégration native avec les moyens de paiement portugais locaux (Easypay, SIBS, Ifthenpay)
  • Contrôle d'accès et vente de billets sur une seule plateforme
  • Plugin WooCommerce disponible pour les sites web existants

Limites

  • Opérations concentrées principalement au Portugal
  • Commissions et tarifs non publiés : nécessite un contact avec l'équipe commerciale

Réputation

Plateforme locale portugaise bien intégrée dans l'écosystème de paiement du marché lusophone, orientée festivals, sports et événements en salle.

Questions fréquentes

Qu'est-ce que We Ticket ?
We Ticket est une plateforme portugaise de gestion d'événements et de vente de billets développée par Wevolved, basée à Lisbonne. Positionnée comme solution intégrale pour les promoteurs, elle couvre la configuration de l'événement jusqu'au contrôle d'accès, avec une intégration native avec les principaux systèmes de paiement portugais tels qu'Easypay, Ifthenpay et SIBS, ainsi qu'un plugin WooCommerce.
Dans quels pays opère We Ticket ?
We Ticket opère en Portugal. C'est la donnée publiée par la plateforme elle-même ; cet annuaire ne la note pas.
Où se trouve le siège de We Ticket ?
We Ticket a son siège à Lisboa (Portugal).
À qui We Ticket convient-il ?
Une option solide pour les promoteurs au Portugal recherchant une plateforme locale avec des intégrations natives aux moyens de paiement locaux, des analyses en temps réel et un contrôle d'accès intégré.

Reviews

Il n'y a pas encore d'avis sur We Ticket. Soyez le premier à l'évaluer.

Pour les organisateurs

Vous utilisez We Ticket ? Partagez votre expérience

Votre avis aide d'autres organisateurs d'événements à choisir la bonne plateforme. Nous ne publions que des avis vérifiés.

Pour les plateformes

C'est votre plateforme ? Réclamez votre fiche

Complétez votre fiche, ajoutez vos marchés et vos succès clients, et obtenez le badge de partenaire vérifié. C'est gratuit et cela vous met en avant auprès des organisateurs qui cherchent une billetterie.

Réclamer cette fiche

Si votre email est sur le domaine de votre site, nous confirmons instantanément ; sinon, nous vérifions sous 24–48 h.