MONSOON Digital Marketing — Agencia de marketing de eventos Saltar al contenido principal
nevent.
Acceso Solicitar información

MONSOON Digital Marketing

Sin verificar

Copenhagen,

Sobre MONSOON Digital Marketing

Digital Marketing Agency of the Year – European Agency Awards 2024. Case: campaña generó récord de visitantes en feria de arte con +80% seguidores en 3 meses (sector eventos/cultura). 100+ proyectos en 22 mercados globales.

Datos revisados el 18 de agosto de 2026 Cada ficha se revisa a mano con las fuentes públicas de la propia agencia. Si el titular reclama su ficha en el portal de partners, pasa a mantenerla él y la fecha refleja su última verificación.

Especialidades

FestivalesConciertos

Servicios

Paid mediaPerformance strategyLead generation

Clientes y proyectos

  • Wikimedia Foundation
  • Clearlight Saunas
  • MONDO

Reviews

Aún no hay reviews de MONSOON Digital Marketing. Sé el primero en valorar su trabajo.

Para agencias

¿Es tu agencia? Reclama y verifica tu ficha

Completa tu ficha, añade tu portfolio y consigue el badge de agencia verificada. Es gratis y te posiciona ante los promotores de discotecas, festivales y salas que buscan agencia.

Reclamar y verificar mi ficha

Si tu email es del dominio de tu web, la confirmamos al instante; si no, la revisamos en 24–48 h.

FAQ

Preguntas frecuentes

¿Qué hace MONSOON Digital Marketing?

Digital Marketing Agency of the Year – European Agency Awards 2024. Case: campaña generó récord de visitantes en feria de arte con +80% seguidores en 3 meses (sector eventos/cultura). 100+ proyectos en 22 mercados globales.

¿Con qué tipo de eventos trabaja MONSOON Digital Marketing?

MONSOON Digital Marketing trabaja con festivales, conciertos, desde Copenhagen. Es el dato que publica la propia agencia, no una valoración nuestra: este directorio no puntúa agencias.

¿Qué servicios ofrece MONSOON Digital Marketing?

MONSOON Digital Marketing presta paid media, performance strategy, lead generation. Si buscas un servicio concreto, puedes filtrar el directorio por servicio y comparar varias agencias.

¿Cómo contactar con MONSOON Digital Marketing?

Desde su web, monsoon.agency. Nevent no intermedia ni cobra comisión por el contacto: la ficha es gratuita y enlaza directamente a la agencia.

Recibe estrategias para llenar tus eventos